Лаптев Константин, галерея Назаров
В середине апреля  в гостинице «Аквариум» на площадке Крокус Экспо прошла очередная выставка.
Пять этажей гостиничных номеров оборудованных под комнаты прослушивания были доступны для посетителей.
В рамках мероприятия на 6-ом этаже действовала особенная выставка премиум класса, на которой были представлены высококачественные электронные компоненты.
Демонстрация high end, а на 6-ом этаже были только стереосистемы, проходила в режиме реального времени по 5-ть минут для каждого участника.  
Среди известных зарубежных производителей с мировым именем приятно было отметить и отечественных разработчиков, которые успешно конкурировали с маститыми компаниями импортерами.
Апрельская выставка наиболее представительное мероприятие с возможностью ознакомиться с большим количеством электроники расположенной в удобном и относительно доступном месте, только раз в году и на этой площадке можно увидеть вместе акустические системы hi-fi и high end класса.
Виниловые, CD, DVD и Blu-ray проигрыватели, домашние кинотеатры самой разнообразной ценовой категории, дизайнерскую аудио - видео технику от мировых производителей.
Энтузиастам многоканального звука и поклонникам систем домашнего театра прикоснуться к своим любимым новинкам представилась возможность в рамках секции «Home Theatre-2012».
Стремительно развивающееся high end подразделение мощной компании «ПУЛЬТ.RU» галерея безупречной электроники «НАЗАРОВ» поддержала проектировщиков и производителей авторской акустики и электроники от ведущих российских производителей и организовала место встречи с легендарными разработчиками Hi-Fi и High End техники.
Специальные мероприятия выставки: "В стиле Роллинг стоун" - выставка фото легендарных обложек журнала Роллинг Стоун.   
На выставке были представлены следующие разделы:
Hi-Fi и High End аппаратура
Лаптев Константин Владимирович, Starlingbox Акустические системы
Домашние театры
Виниловые проигрыватели
Ламповая техника
Видеопроекторы
Видеопроекторы
Дизайнерская аудио-видео техника
Hi-Fi решения для продукции компании Apple
Кабели, сетевые фильтры, кондиционеры
Грампластинки, CD, DVD, аксессуары
Музыка в цифрах от журнала «STEREO&VIDEO»: эксперимент по сравнению цифровых аудиофайлов, CD и высококачественных записей на грампластинках.
Мастер-класс по оцифровке винила.
Анализ достоинств и недостатков актуальных цифровых форматов для хранения музыки.
Битва форматов - публичный сравнительный тест звучания винила и компьютера.
Возможность задать любые интересующие вопросы и получить консультацию лично у редакторов журнала Stereo&Video.
КАССЕТНАЯ БОМБА:
Экспозиция редкой портативной аудиотехники для воспроизведения записей произведенных на компакт-кассетах 70-х и 80-х годов прошлого века. При поддержке журнала «Stereo&Video»
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ПРОДУКТ ГОДА»
Категория «TOP High End»
13 апреля на выставке объявили итоги ежегодной Национальной Премии Продукт Года 2012.
В этом году впервые учреждена специальная категория «TOP High End», которая охватывает продукцию самых высоких ценовых сегментов в области аудио-видео.
Национальная «Премия ПРОДУКТ ГОДА» проводится в России с 2004 года и является знаковым событием для специалистов и конечных потребителей, так как именно здесь выбираются лучшие из лучших на российском рынке потребительской электроники на ближайший год.
Коридоры и номера отеля «Аквариум» наполнились совершенными, кристальными звуками: джаз, рок, блюз, классика…
Лаптев Константин Владимирович, Gong AV
Всевозможные колонки, завораживающие виниловые проигрыватели, навороченные усилители, ресиверы, зеркальные плазмы, уникальные проекторы и все это обрамлено если не в золото, то уж точно в ценные породы дерева и с драгоценным напылением.
Все это изобилие технических и дизайнерских систем представили более тридцати компаний, среди которых: Pioneer, Yamaha, JVC, Bowers&Wilkins/Solyaris, Linn Prestige, Absolute Audio, Alef, Aleks, Atem, Bonanza, CTC Capital, Gong AV, Homesound, IE-lab, Inforcom, ATC, MMS-Cinema, New Ambience, Nota+, Overton, Пурпурный легион, Русская игра, Slonov Sound Design, Starlingbox, T-ART, Ultima, Сатурн Хай-Тек, Цифровые системы, Vega, BVI, 3D-TEK и другие.
Компания «Солярис» представила продукцию бренда «Bowers & Wilkins».
Колонки серии 800 Diamond заслуженно считаются лучшими акустическими системами, купол высокочастотного динамика выполнен из финдикосового напыления.
Компания «Пурпурный Легион» показала CD-плеер/коммутационный центр Resolution Audio Cantata.
Его особенность заключается в совмещении внутри компактного корпуса высококачественного CD-проигрывателя и коммутационного центра для работы с сетевым аудио и внешними источниками.
Компания Overton Distribution продемонстрировала стереосистему класса High End акустические системы Tannoy Turnberry SE, электронные компоненты компаний Unison Research  и легендарный проигрыватель Thorens.
Хотелось бы отдельно отметить участие российских компаний-производителей, чьи системы успешно конкурировали с именитыми зарубежными брендами. Систему собственной разработки продемонстрировал проект Slonov Sound Design. Главное отличие заключается в применении так называемой «активной» фильтрации поступающего на акустические системы сигнала. Для этого используется самостоятельное устройство – активный фильтр частот, занимающий место между источником сигнала  и усилителями мощности. При этом, необходимость в пассивных фильтрах, находящихся в акустических системах, отпадает.
Лаптев Константин Владимирович, Виниловый клуб
При этом, необходимость в пассивных фильтрах, находящихся в акустических системах, отпадает.
На выставке российская компания StarlingBox представила комплексную стереофоническую систему на основе высокочувствительных акустических систем и ламповых усилителей.
Акустика: ВЧ - Fostex, СЧ секция - LOWTHER, НЧ - 12" XXLS Peerless, оформление - акустический экран.
В системе используются нестандартные технические решения, позволяющие устранить традиционные кроссоверные схемы и разделительные фильтры.
В ламповых усилителях используются компоненты, тщательно отобранные по звуковой сигнатуре.
СТС Capital приятно удивила, выставив в дополнение к проекторам, экранам и акустическим системам продукцию компании “Pioneer” high end сегмента TAD.
Немалый интерес вызвала экспозиция компании Gong AV, продемонстрировавшая новую модель винилового проигрывателя Acoustic Signature Barzetti, который отличается стильной внешностью с выпуклыми поверхностями и скругленными углами, а также очень высоким для данной ценовой категории уровнем качества.

Новинка для российского рынка от компании АТЕМ - британский бренд акустических систем KUDOS Audio, интегральные усилители и акустические системы датского бренда GATO Audio, итальянский бренд Norma Audio и аксессуары от компании Hi-Fi Tuning.

Высококачественная система домашнего кинотеатра 3D на основе российских разработок была представлена компанией «3D ТЕК».
Система домашнего театра объединяет в себе интерполяционный экран способный отображать максимальный динамический видео диапазон  и контрапертурную акустику с объемным и естественным звучанием.
На экспозиции компании «Абсолютное Аудио» были представлены системы компании McIntosh Laboratories.
Компания Linn Prestige продемонстрировала высококлассную систему из серии Klimax.
На разработку этого шедевра у шотландских мастеров ушло более тридцати лет.
Помимо фантастического качества звучания комплекты серии Klimax отличаются изысканным дизайном и занимают действительно мало места.
А покрытые рояльным лаком колонки являются изящным украшением любой гостиной.
Выставка Premium Hi-Fi & Home Theatre – это не только экспозиции акустических систем, но и разнообразные мероприятия, начиная от истории создания и заканчивая инсталляциями в предметы роскоши.
Лаптев Константин Владимирович и акустический кабель Лаптев Константин Владимирович и high end мачалки
Международная выставка Consumer Electronics & Photo Expo является крупнейшим событием на рынке потребительской электроники в странах СНГ и Восточной Европы. Грандиозный проект является традиционным местом встреч крупнейших производителей, торговых компаний, дилеров и дистрибьюторов, потребителей продукции и услуг, а также представителей СМИ.
Ежегодно в Consumer Electronics & Photo Expo принимают участие производители и дистрибьюторы известных брендов: Sony, Panasonic, Canon, Nikon, Epson, BenQ, Pioneer, Fujifilm, Yamaha, Bose, Olympus, Sennheiser Audio, Mitsubishi Electric, Noritsu, Loewe, Xerox, Pentax a Ricoh Company, Rekam, Gorenje, Karcher, Monster, Western Digital, TeXet, Audio-Technica, IconBIT, Ritmix, Seagate, Creative, Prestigio, General Electric, Thomson, Golla, Neoline, Supra, iRobot, MadBoy, Korting, LGEN, Stadler Form, Polaris, Unit, Дарина, DE LUXE, Termikel, GA.MA, Микма, Vestfrost, Saturn и другие компании.
Международная выставка потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO – 2013?
SpyLOG
Рейтинг@Mail.ru
HotLog
Все права защищены © 2003-2012. Разрешается использование материалов при условии указания ссылки на сайт http://inthouse.ru/
inthouse@list.ru
+7 (926) 906-6548
vot2@mail.ru
+7 (495) 771-2800